/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fea74f8ce2f7d1f0f46cd77d29426baee.jpg)
Верх цинизма: РФ требует проведения Совбеза ООН из-за "угрозы" поставок Украине западного оружия
Россия потребовала проведения в четверг, 8 сентября, срочного заседания Совета Безопасности ООН, на котором должны быть рассмотрены вопросы поставки западного оружия Украине.
Об этом на заседании Совбеза заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, пишет Укринформ.
По его мнению, Совбез должен обсудить «реальные угрозы международным мирам и безопасности, порожденные поставками иностранными государствами вооружений и продукции вооруженного назначения в Украину».
По словам Небензи, имеет заместитель генерального секретаря ООН по разоружению Идзуми Накамицу, а также «представители гражданского общества».
Соответствующий запрос будет немедленно направлен постпредству Франции, председательствующей в Совете Безопасности ООН в сентябре.
Читайте также:
- У Путина хотят "построить фундамент договоренностей" перед встречей с Зеленским: Песков выдвинул очередные условия
- Путин собирается посетить Донбасс: в Кремле заявили о "куче планов" по оккупированным территориям
- "Соглашение с дьяволом": Кулеба объяснил, чего добивается Путин энергетическим шантажом и почему опасно ему уступить
Россия обвиняет Украину в разработке биологического оружия: зачем Кремлю этот бред
Зеленский заявил, что в последнее время не общался с Миндичем и не может иметь друзей
Комсомольская правда
Латвия и Эстония готовы закрыть границу с Беларусью, если нападки на Литву не прекратятся
Лига
"Преданный царь": сможет ли Зеленский сохранить доверие после скандала в "Энергоатоме" – Портников объяснил
TSN
Си Цзиньпин пропустит саммит G20 в Южной Африке: эту встречу бойкотирует Трамп
ZN UA
В Раде разложили все по полочкам: как санкциями СНБО Зеленский на самом деле спас Миндича
Comments UA
Коррупция в "Энергоатоме": в Литве прокомментировали, повлияли ли разоблачение на доверие к Украине
TSN
НАБУ откроет дело против заместителя главы НБУ Дмитрия Олейника, - решение ВАКС
Новости Украины