У Зеленского жестко отреагировали на предложение Берлускони и Меркель по посредничеству с РФ
У Зеленского жестко отреагировали на предложение Берлускони и Меркель по посредничеству с РФ

У Зеленского жестко отреагировали на предложение Берлускони и Меркель по посредничеству с РФ

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе с экс-канцлером Германии Ангелой Меркель внезапно объявили о своем желании выступить посредником между Украиной и РФ. В Украине на такое предложение отреагировали с удивлением, заявив, что люди, которые теперь хотят стать посредниками между двумя странами в вопросе прекращения войны не имеют авторитета для этого. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на страницу советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

Офис президента. Фото: Украинская правда

Предложения Берлускони и Меркель Михаил Подоляк назвал "странными", потому что они больше похожи на то, чтобы за счет темы Украины и происходящего в Украине попытаться заработать себе политические балы в своих страна, вновь поднять свой авторитет.

"Странные предложения определенных деятелей стать посредниками между Украиной и Россией стоит рассматривать как попытку использовать тему Украины для реанимации имени в своих странах", — поделился мнением Подоляк.

Михаил Подоляк заявил, что любой посредник должен иметь доверие, авторитет, актуальность. Однако, по его мнению, ни Берлускони, ни Меркель этого точно не имеют.                                                                

Читайте также на портале "Комментарии" — главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и первый замглавы Комитета Верховной Рады по нацбезопасности Михаил Забродский опубликовали в издании "Укринформ" статью о ходе российско-украинской войны и ее возможном дальнейшем развитии. Какие основные выводы из нее можно сделать? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом