Хакатон Kyiv Tech Summit объединил более 200 украинских ІТ-специалистов
Хакатон Kyiv Tech Summit объединил более 200 украинских ІТ-специалистов

Хакатон Kyiv Tech Summit объединил более 200 украинских ІТ-специалистов

Первый в Украине web3-хакатон Kyiv Tech Summit объединил более 200 украинских ІТ-специалистов.

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

"Выступил на первом в Украине web3-хакатоне - Kyiv Tech Summit. Он объединил более 200 украинских ІТ-специалистов", - отметил он.

Федоров подчеркнул, что украинские ІТ-компании и специалисты являются "героями экономического фронта", а IT - одной из "немногих отраслей, которая во время войны устойчиво держится, работает и платит налоги".

"Делаем все, чтобы Украина развивалась как технологическое государство. Страны продолжают конкурировать за людей, создают наилучшие налоговые и правовые условия, чтобы найти таланты. Люди — самый ценный капитал", — отметил министр.

Он подчеркнул, что борьба происходит на всех фронтах, в то же время украинцы продолжают ставить амбициозные цели.

В частности, на сегодняшний день осуществляется работа над развитием Армии дронов и military-tech. Уже создан проект "Дія.City", который, по словам Федорова, предлагает "лучшие условия в мире для развития ІТ-компаний". "Ведь технологии и инновации станут приоритетом в будущем", - добавил глава Минцифры.

По словам министра, на государственном уровне запланирована реализация одного из проектов, представленных на web3-хакатоне. Проект может быть связан с финтехом, виртуальными активами, реестрами, блокчейном.

Федоров поблагодарил ІТ-сообщество за то, что продолжает бороться на технологическом фронте, защищать экономический фронт и приближать победу.

"Украина - самая смелая страна в мире. ВСУ делают просто невозможное. А мы должны сделать все, чтобы выйти из войны мощным цифровым государством", - подчеркнул глава Минцифры.

Как сообщалось, с 15 по 19 ноября в Киеве состоится Национальный хакатон по киберзащите (National Hackathon on Cyber ​​Security – NHCS).

Фото: Михаил Федоров / Телеграм

Источник материала
loader
loader