В Крыму самоликвидировался российский истребитель
В Крыму самоликвидировался российский истребитель

В Крыму самоликвидировался российский истребитель

Российская "СУшка" упала в Крыму / фото ua.depositphotos.com

В Крымуупал российский военный самолет. По предварительной информации, пилоты успели катапультироваться.

Об этом сообщает российский Телеграм-канал "База".

По данным канала, российская "птичка" упала на границе Разнодельненского и Красноперекопского района около 6 часов утра. Самолет якобы "приземлился" в поле. Вероятно, это мог быть истребитель Су-34.

Видео дня

"Летчики успели катапультироваться, позже их забрали военные. О причинах падения пока неизвестно", - говорится в сообщении.

Оккупанты пока не комментируют самоликвидацию своего истребителя.

Война в Украине: актуальные данные

ВСУ пошли в контрнаступление на Херсонском и Харьковском направлениях. 8 сентября Генштаб отчитался о деоккупацию ряда сел в Харьковской области, а также города Балаклеи, которое было под контролем РФ 6 месяцев.

Всего за три дня защитники продвинулись под Харьковом на 50 км вглубь оккупированных Россией территорий. С 1 сентября уволен более тысячи квадратных километров украинской земли, отметил президент Владимир Зеленский.

Читайте также:
Залужный об успехах ВСУ: до выхода на госграницу на Харьковщине остается 50 километров
Залужный об успехах ВСУ: до выхода на госграницу на Харьковщине остается 50 километров
ВСУ освободили еще один населенный пункт в Харьковской области (видео)
ВСУ освободили еще один населенный пункт в Харьковской области (видео)
Россияне пакуют награбленное и бегут - Гайдай
Россияне пакуют награбленное и бегут - Гайдай
В Броварах завыла сирена - тревогу в Киевской области не объявляли
В Броварах "завыла" сирена - тревогу в Киевской области не объявляли
Готовят мобилизацию: оккупанты запретили мужчинам покидать захваченные территории
Готовят "мобилизацию": оккупанты запретили мужчинам покидать захваченные территории

После Балаклеи, считают аналитики из Института изучения войны, украинцы могут освободить за 72 часа и Купянск - это важный логистический путь, обеспечивающий группировку врага на востоке Украины.

По мнению американского генерала Марка Милли, контрнаступление ВСУ до сих пор пока на ранних стадиях, но уже заметен устойчивый прогресс.

С начала полномасштабной войны ВСУ уничтожили более 52 тысяч оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • "Не верил, что они настолько кончены": Резников назвал свою ошибку относительно вторжения РФ
  • ВСУ сбили вражеские ракеты над двумя областями
  • В Донецкой области оккупанты обстреляли громаду кассетными боеприпасами из РСЗО "Ураган"
Источник материала
loader
loader