Готовы к экспорту: немецкий концерн восстановил больше десяти БМП Marder для Украины
Готовы к экспорту: немецкий концерн восстановил больше десяти БМП Marder для Украины

Готовы к экспорту: немецкий концерн восстановил больше десяти БМП Marder для Украины

Немецкая компания Rheinmetall уже отремонтировала 16 боевых машин пехоты Marder и готова отправить их Украине. Также началось восстановление еще 14 БМП, а при необходимости общий показатель можно увеличить до 70.

Related video

Немецкий концерн Rheinmetall восстановил 16 боевых машин пехоты Marder. Их уже готовы отправить Украине, однако в правительстве по-прежнему не дают разрешения на экспорт бронетехники. Об этом сообщило издание tagesschau.

В то же время, издание отмечает, что призывы о поставках Украине тяжелых типов вооружений звучат все больше и громче на разных уровнях.

Как уточняется, компания Rheinmetall осуществляла ремонт и восстановление обозначенной техники, в основном, за свой счет. Машины были взяты из старых запасов Бундесвера.

Отказывая в поставках в Украину бронетранспортеров или основных боевых танков западного образца, правительство Германии ссылается на аналогичные соглашения с другими странами-партнерами, оказывающими военную поддержку Украине.

Напомним, что в ОП торопят Германию с решением о поставках оружия для ВСУ. По мнению Михаила Подоляка, круговой обмен военной техникой с восточными партнерами Украины не работает. Схема провалилась, когда Словакия хотела передать Киеву 30 советских танков Т-72, а Германия предложила ей взамен лишь 15 "Леопардов".

В то же время, генеральный секретарь СДПГ Андреа Налес утверждает, что ни одна страна еще не отправляла Украине западные танки. Поставки тяжелого вооружения, по его словам, побудят Россию напасть на другие страны.

Теги за темою
Україна
Джерело матеріала
loader
loader