/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6f28c110c9cfe0eae26b30287ae5453d.jpg)
Киевстар восстановил связь в Шевченково и Боровой на Харьковщине
Об этом Укринформу сообщили в компании.
Так, недавно Киевстар отстроил и включил базовые станции мобильной сети в городе Балаклея и поселке Вишневое. А сегодня возобновлена работа мобильной связи в освобожденных поселках Шевченково и Боровая.
«Специалисты Киевстара идут вслед за ВСУ. Как только мы получаем разрешения военных администраций на доступ в освобожденные населенные пункты, сразу начинаем восстановительные работы», - прокомментировал директор по развитию и поддержке телекоммуникационной сети Владимир Кабаненко.
Он добавил, что инженеры компании работают круглосуточно, чтобы местные жители как можно скорее смогли общаться с родными и близкими.
В Киевстаре подчеркнули, что за абонентами во временно оккупированных населенных пунктах сохранены их мобильные номера. Поэтому жители населенных пунктов Балаклея, Вишневое, Боровая и Шевченково могут активно пользоваться украинской мобильной связью.
Благодаря национальному роумингу такая возможность есть и у абонентов других мобильных операторов, напомнили в компании. Чтобы воспользоваться национальным роумингом, абонентам других мобильных операторов рекомендуется вручную выбрать в настройках телефонов мобильную сеть «Киевстар».
Кроме того, Киевстар вводит дополнительные технические меры для усиления мобильной связи и интернета в Харькове. Так, инженеры компании сегодня начали устанавливать оборудование Starlink в шести районах города. Это позволит максимально быстро налаживать работу базовых станций мобильной сети по всему городу.
Как сообщалось, Киевстар – крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, который по состоянию на июнь 2022 года обслуживал 24,8 млн абонентов мобильной связи и более 1,2 млн абонентов «Домашнего интернета». Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Клиентам компании доступны возможности мобильной, фиксированной связи и Интернета, конвергентные решения, а также инновационные услуги Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги, цифровое телевидение.
Акционер Киевстара – международная группа VEON, которая имеет головной офис в Нидерландах. Акции Группы торгуются на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

