/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd06bbb6986d7d1baa397fcda131a7e7b.jpg)
ЕС продлил санкции против 1206 россиян и 108 учреждений РФ
Европейский Союз продлевает до 15 марта 2023 года санкции против физических и юридических лиц РФ.
"Совет ЕС решил продлить действие ограничительных мер против тех, кто отвечает за подрыв или угрозы территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины на следующие шесть месяцев, до 15 марта 2023 года.
Действие санкций будет продлено для 1206 человек и 108 учреждений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что действующие ограничительные меры предусматривают ограничения на путешествия для физических лиц, замораживание активов и запрет на предоставление финансовых или других экономических ресурсов для лиц и учреждений, включенных в список.
ЕС отмечает, что международное гуманитарное право должно уважаться, поэтому Россия, Беларусь и все, кто виновны в военных преступлениях, понесут ответственность за собственные поступки в соответствии с международным законодательством.
Напомним, вступило в силу решение об отмене упрощенного визового режима ЕС с РФ.
Граждане Российской Федерации теперь не смогут оформлять визы для поездок в страны Шенгенской зоны по упрощенной процедуре.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

