Киевстар продолжает инвестиции в восстановление и развитие «Домашнего интернета»
Киевстар продолжает инвестиции в восстановление и развитие «Домашнего интернета»

Киевстар продолжает инвестиции в восстановление и развитие «Домашнего интернета»

За последние шесть месяцев сеть "Домашний интернет" от Киевстара расширилась на 355 домов, а это более 44 тыс. квартир. Также услуга стала доступна в городе Дубно Ривненской области, а до конца года появится еще в пяти городах Украины.

Об этом Укринформу сообщили в компании.

Несмотря на все сложности, которые принесла полномасштабная война, национальный телеком-оператор "Киевстар" продолжает не только восстанавливать сеть, но и инвестировать в ее развитие и социальные инфраструктурные объекты.

"Активно продолжается модернизация сети до скорости 1 Гбит/с. Теперь его можно подключить в г. Киев, Днипро, Львов, Староконстантинов, Владимир, Трускавец, Славута. Проверить возможность подключения по адресу можно на сайте компании. А всего в этом году запланировано покрытие гигабитной сетью еще 10 городов. Общая стоимость инвестиций в модернизацию составила более 200 млн грн. Планы компании по расширению и модернизации сети - лучшее подтверждение веры в победу Украины в этой войне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поврежденная в результате боевых действий сеть уже полностью отремонтирована на деоккупированных территориях в городах Чернигов, Нежин, Ирпень, Ахтырка и в городах под обстрелами (Кривой Рог, Зеленодольск). Также в рабочем состоянии поддерживаются 99% сети в Николаеве, 94% - в Харькове и 81% - в Никополе.

В рамках социальных инициатив был подключен интернет в 1 279 бомбоубежищах и укрытиях, а также в 442 модульных домах для вынужденно перемещенных лиц. Компания планирует и в дальнейшем работать в этих направлениях и до конца года подключит еще шесть модульных городков, а также WI-FI в десятках укрытий в школах.

Для того чтобы присоединиться к инициативе компании и провести интернет в укрытие в доме, школе или модульном городке, нужно обратиться на электронный адрес wifi@kyivstar.net.

Компания готова обеспечивать интернетом те модульные городки, в которых есть техническая возможность провести "Домашний интернет" от Киевстара.

Как сообщалось, Киевстар - крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, 24 года работает в Украине и признан крупнейшим налогоплательщиком на телеком-рынке, лучшим работодателем и социально ответственной компанией. По состоянию на конец 2021 года компания обслуживала 26,2 млн абонентов мобильной связи и более 1,2 млн абонентов "Домашнего интернета". Предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. На сегодня более 90% населения Украины проживает в зоне сети LTE. Киевстар.

Клиентам компании доступны возможности мобильной, фиксированной связи и интернета, конвергентные решения, а также инновационные услуги Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги, цифровое телевидение.

Акционер Киевстар– международная Группа VEON с головным офисом в Нидерландах. Акции Группы торгуются на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Теги по теме
Интернет Инвестиции
Источник материала
Поделиться сюжетом