Защита от торговли людьми: Зеленская рассказала о кампании «Be Safe»
Защита от торговли людьми: Зеленская рассказала о кампании «Be Safe»

Защита от торговли людьми: Зеленская рассказала о кампании «Be Safe»

Супруга Президента Елена Зеленская напомнила о глобальной кампании "Be Safe", которая поможет украинцам не стать жертвами торговли людьми.

Как передает Укринформ, об этом говорится в Телеграме супруги Президента.

Зеленская отметила, что 90% людей, которые выехали из Украины в поисках безопасности и убежища, — женщины и дети.

“К сожалению, никто из них не в абсолютной безопасности. Потому что торговцы людьми пользуются их уязвимостью, особенно, если человек не знаком с языком или культурой. Силой или обманом они вынуждают украинцев оказывать сексуальные услуги, попрошайничать или даже совершать преступления”, - отметила супруга Президента.

По ее словам, чтобы люди из Украины не оказались под угрозой торговли людьми, ОБСЕ и Thomson Reuter запустили глобальную кампанию "Be Safe".

“На сайте собраны три группы советов: предостерегающие знаки, которые могут свидетельствовать, что вы попали на преступную организацию; как минимизировать риски во время путешествия и по прибытии в новую страну; как получить помощь, если вам угрожает опасность», – проинформировала Зеленская.

Она призвала украинцев быть бдительными и посоветовала поделиться кампанией с близкими, которые вынужденно уехали за границу.

Как сообщалось, накануне президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что около 5 миллионов из 8 миллионов украинцев, прибывших в страны Европейского Союза с начала полномасштабного вторжения, вернулись в Украину.

Теги по теме
ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом