Танки для України: Зеленський розповів про «психологічний паркан» Німеччини
Танки для України: Зеленський розповів про «психологічний паркан» Німеччини

Танки для України: Зеленський розповів про «психологічний паркан» Німеччини

Продолжительность войны россии против Украины зависит от сроков снабжения нашей стране оружия, а у Германии существует своеобразный "психологический забор" в вопросе снабжения танков и бронированной техники.

Об этом Президент Владимир Зеленский сказал в интервью Reuters, передает Укринформ.

"Рано говорить об окончании войны. Я считаю, рано... На сегодняшний день я стопроцентно хочу акцентировать на том факте, что эта война зависит от сроков, связанных только с поставками оружия. И только с этим. Ускорить помощь Украине – означает ускорить нашу Победу", – акцентировал Зеленский.

Он отметил, что в Германии вопрос поставок нашей стране бронированной техники и танков наталкивается на "психологическую стену", потому что "они не могут понять, как немецкая техника может быть в Украине".

"Мне кажется, что это какая-то их внутренняя проблема... их современная немецкая техника здесь как раз борется за правду, она как раз борется против российского фашизма. И именно это она символизирует – борьбу современной Германии против российского фашизма", – сказал Президент.

Зеленский добавил, что для Украины очень важна помощь от Германии.

Также он отметил, что хотелось бы получать больше помощи от Турции, Южной Кореи, от арабского мира и Азии. Зеленский подчеркнул, что многие страны стоят в стороне от развязанной россией войны и сопротивления Украины российской агрессии.

Как сообщалось, в Германии ведется оживленная дискуссия относительно предоставления Украине наступательных вооружений, в частности Marder Leopard II.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Германия Оружие Президент
Источник материала
loader
loader