/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb98970531451fb9eea1f412a44a1c4c3.jpg)
В НАТО рассказали, какой будет поддержка Украины с наступлением зимы
НАТО не изменит военную поддержку Украины с наступлением зимы.
Об этом глава Военного комитета Североатлантического Альянса адмирал Роб Бауэр сказал на конференции Военного комитета НАТО в субботу, 17 сентября.
"Чрезвычайная смелость украинских вооруженных сил и украинского народа снова и снова будет брать верх над оппонентом. Союзники НАТО будут поддерживать их столько, сколько необходимо. Приближается зима, но наша поддержка останется несокрушимой", – подчеркнул он.
По словам Бауэра, неспровоцированная война России против Украины стала началом новой эпохи глобальной безопасности и является большей, чем сама Украина.
"Нападению подвергся весь международный порядок, основанный на правилах. Это, а также террористические группировки, которые используют асимметричные средства ведения войны и создают глобальные и локальные кризисы, а также Китай, который массово наращивает военные усилия и прибегает к опасной риторики, – все это довлеет над нами", – отметил он.
Глава Военного комитета добавил, что перед НАТО стоит "священное задание защищать миллиард граждан, которые живут на его территории, всегда планировать и думать наперед", а также быть готовыми к неожиданному.
Напомним, ранее сообщалось, что НАТО собирает зимнюю форму для ВСУ, но сталкивается с проблемами
Вас также могут заинтересовать новости:
- НАТО близко: в Румынии стартовали масштабные военные учения альянса
- Контрнаступление ВСУ очень эффективно, но не говорит о завершении войны - генсек НАТО
- Военные резервы России могут оказаться меньше, чем считалось - Минобороны Германии

