В Черкассах погасили собственную благотворительную марку «Слава ВСУ!»
В Черкассах погасили собственную благотворительную марку «Слава ВСУ!»

В Черкассах погасили собственную благотворительную марку «Слава ВСУ!»

В Черкассах по случаю Дня города погасили собственную благотворительную марку «Слава ВСУ», средства от ее реализации направят на создание спортивно-социального и психологического реабилитационного центра для ветеранов войны.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасского городского совета, передает Укринформ.

«17 сентября – 736 годовщина со Дня основания города Черкассы. Поскольку в стране объявлено военное положение из-за военной агрессии россии против Украины, праздничных мероприятий в Черкассах не запланировали. В то же время состоялась церемония спецпогашения благотворительной марки «Слава ВСУ», - говорится в сообщении.

На ней изображен мурал с военным, нарисованным на ТРЦ «Любава». Над стенописью работала творческая группа Kailas-V под руководством переселенки из Харькова Яны Волк. Именно она и представители исполнительного комитета получили первые экземпляры этой марки.

Марка "Слава ВСУ" выпущена тиражом 500 экземпляров. Комплект марки, конверта и открытки можно будет приобрести на стадионе МСК «Днепр». Стоимость – 300 грн. Средства, полученные от продажи этой собственной марки, будут направлены на создание спортивно-социального и психологического реабилитационного центра для ветеранов войны.

Планируется, что в центре ветераны смогут проходить спортивную и психологическую реабилитацию, готовиться к различным соревнованиям и играм ветеранов. Идея его создания принадлежит городскому голове Анатолию Бондаренко и директору КП «МСК «Днепр» Юрию Гончарову.

Как сообщал Укринформ, Укрпочта анонсировала выпуск первого маркированного конверта военного времени "Добро пожаловать в ад". За дизайн конверта проголосовали более 200 тыс. украинцев, он будет маркирован новой маркой "Тризуб".

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Черкассы
Источник материала
Поделиться сюжетом