![Костюк выиграла первый титул WTA в парном разряде](https://thumbor.my.ua/LBaE4MXP7-n_nldNyh-ZJqGy09M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5e75309cf03ad366447e7eb061127239.jpg)
Костюк выиграла первый титул WTA в парном разряде
Украинская теннисистка Марта Костюк в дуэте с чешкой Терезой Мартинцовой выиграла парный разряд турнира WTA 250 в словенском Портороже.
В финальном поединке украинско-чешский тандем в двух сетах одолел Кристину Букшу из Испании и Терезу Михаликову из Словакии - 6:4, 6:0.
Соперницы провели на корте 1 час 8 минут.
За это время украинская и чешская теннисистки выполнили четыре подачи навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали пять из девяти брейкпоинтов.
Для Костюк, как и для Мартинцовой, этот титул в парном разряде стал первым в карьере на уровне WTA.
WTA 250.
Парный разряд.
Марта Костюк/Тереза Мартинцова (Украина/Чехия) - Кристина Букша/Тереза Михаликова (Испания/Словакия) 6:4, 6:0.
Напомним, что недавно на US Open-2022 Марта Костюк вместе с китаянкой Чжан Шуай завершили выступления в парном разряде на стадии 1/8 финала.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)