Сборная Украины вошла в топ-6 чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Во Вроцлаве (Польша) завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе.

По итогам соревнований сборная Украины заняла шестое место в общекомандном зачете, передает Укринформ.

В активе украинцев 7 наград - 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Чемпионами Европы стали Анастасия Немец и Владимир Пастернак (скоростная стрельба из мелокалиберного пистолета, 25 метров - микст).

«Серебро» завоевали Елена Костевич, Анастасия Немец, Оксана Ковальчук (малокалиберный пистолет, 25 метров - команда) и Вилена Бевз, Надежда Шаманова, Юлия Диденко (стандартный малокалиберный пистолет, 25 метров - юниорки).

Бронзовые награды выиграли Дарья Тихова (произвольная малокалиберная винтовка из трех положений, 50 метров), Павел Коростылев, Юлия Коростылева (скоростная стрельба из мелокалиберного пистолета, 25 метров - микст); Павел Коростылев (скоростная стрельба из мелокалиберного пистолета, 25 метров); Вилена Бевз (стандартный малокалиберный пистолет, 25 метров - юниорки).

На фото: Елена Костевич (Укринформ).