28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Врач из США на пенсии выхаживает украинских малышей в Ивано-Франковске во время войны
Врач из США на пенсии выхаживает украинских малышей в Ивано-Франковске во время войны

Врач из США на пенсии выхаживает украинских малышей в Ивано-Франковске во время войны

Офтальмолог из Сарасоты говорит, что он, "как и все, смотрел новости о войне по телевизору"… А потом не выдержал и решил помочь. Приехав в Украину, Пол Рандж поступил на работу в реанимационное отделение для новорожденных.

Related video

Врач из Флориды Пол Рандж, который после выхода на пенсию преподавал и занимался волонтерством, недавно вновь вернулся на работу. Но вместо частной практики в американской Сарасоте, он поехал в Ивано-Франковск. Об этом сообщает Sarasota Herald-Tribune.

Он связался со знакомыми из Западной Украины и 4 июля отправился в Украину. Пол Рандж пролетел несколько тысяч километров, чтобы помогать новорожденным и младенцам в Ивано-Франковске.

"Оказалось, что я не готов просидеть оставшуюся часть жизни сложа руки. Я, как и все, сидел дома, смотрел, как разворачивается война, и думал, чем я мог бы помочь", — сказал Пол Рандж в телефонном интервью из Ивано-Франковска.

Он приступил к работе в реанимационном отделении для новорожденных детской больницы Ивано-Франковска, а также помогал соседнему военному госпиталю.

"Я был очень заинтересован, когда понял, что, первое — я им нужен, второе — я действительно могу чем-то помочь. Не хочу оказаться слоном в посудной лавке и указывать всем, как и что делать. Но мне действительно здесь понравилось", — объясняет Рандж.

"Украинские коллеги полны энтузиазма, работают не за деньги и хотят помогать своим пациентам. Это уникальный и освежающий опыт", — отметил американский врач.

Июльская поездка в Украину была для американского врача только началом, 10 сентября Пол Рандж вернулся в Украину и планирует до конца месяца быть в Ивано-Франковске.

"Сегодня утром нас разбудили сирены воздушной тревоги. Когда я приехал в больницу, все пациенты и персонал находились в бомбоубежище в подвале. Ничего не произошло, и через час мы вернулись к работе", — сказал он.

По словам американского врача, у украинцев есть общее дело.

"Они говорят только о том, что страна сплотилась, чтобы победить этих тиранов", — сказал Рандж.

Напомним, что нью-йоркский подросток собрал 54 мешка медицинской помощи для украинцев на передовой. 17-летний Мэтью Гейлинг решил сделать чуть больше, чем просто перевести пожертвование. Американские волонтеры бронируют сотни авиарейсов, чтобы доставитьсотни тонн медпомощи в Украину.

РанееФокус сообщал, чтов США бесплатно протезируют бойцов ВСУ, которые потеряли ноги на поле боя. Благотворительный проект основал протезист из Миннесоты Джейкоб Градинар.

Теги по теме
Дети врачи
Источник материала
Поделиться сюжетом