/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa6be3dc42b834232513e492201ee4e2d.jpg)
путин и российские военные должны быть привлечены к ответственности за военные преступления – Трюдо
Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.
После встречи со своей британской коллегой Лиз Трасс в Лондоне Трюдо заявил журналистам, что российское вторжение в Украину было главным вопросом повестки дня встречи.
Глава канадского правительства отметил, что действия россии «все чаще включают военные преступления, совершенно неприемлемые преступления».
«Нужно должное расследование и прозрачность, и владимир путин, его сторонники и российские военные должны быть привлечены к ответственности за зверства, которые они совершили и продолжают осуществлять в Украине», – сказал Трюдо.
Как сообщал Укринформ, после деоккупации Харьковщины вблизи Изюма было найдено массовое захоронение более 400 человек. В ООН назвали факт обнаружения этого захоронения «шокирующим» и пообещали направить к месту преступления свою миссию.
Фото: CTV News

