В Киевской ОВА обсудили с послом Франции помощь в восстановлении области
В Киевской ОВА обсудили с послом Франции помощь в восстановлении области

В Киевской ОВА обсудили с послом Франции помощь в восстановлении области

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба и посол Франции в Украине Этьен де Понсен обсудили вопросы будущего сотрудничества и помощь в восстановлении Киевщины.

Как передает Укринформ, об этом руководитель Киевской области сообщил в Телеграме.

Кулеба поблагодарил за финансовую и гуманитарную поддержку, которую Франция предоставила ранее региону.

В Киевской ОВА обсудили с послом Франции помощь в восстановлении области - Фото 1

"Кроме того, в рамках других инициатив, во взаимодействии с Францией, были реализованы проекты в сфере здравоохранения и медицины, в частности, обеспечение психологической помощи пострадавшим от войны", - подчеркнул руководитель ОВА.

В Киевской ОВА обсудили с послом Франции помощь в восстановлении области - Фото 2

Также Кулеба поблагодарил за поддержку украинцев во Франции и предоставление им убежища.

“Помощь международных партнеров - это небольшие кирпичики, которые мы сложим в большую стену нашей победы. Спасибо за поддержку Украины!” - подчеркнул руководитель ОВА.

Как сообщал Укринформ, Киевская область ожидает 600 миллионов гривень от правительства на капитальные расходы, что позволит завершить работы по подготовке к отопительному сезону.

Фото: Телеграмм Алексея Кулебы

Теги за темою
Дмитро Кулеба
Джерело матеріала
loader
loader