В Мексике произошло мощное землетрясение, есть жертвы
В Мексике произошло мощное землетрясение, есть жертвы

В Мексике произошло мощное землетрясение, есть жертвы

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло на западе Мексики в понедельник. В результате два человека погибли, повреждены здания, многие домохозяйства остались без электроэнергии.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

Сообщается, в частности, что два человека погибли в результате обрушения крыши торгового центра в портовом городе Мансанильо на берегу Тихого океана. Власти также сообщили о повреждении нескольких больниц в западном штате Мичоакан вблизи эпицентра, находившегося в малонаселенной части Мексики.

Землетрясение произошло возле западного побережья Мексики на глубине 15 км, сообщила Геологическая служба США. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами США выдал предупреждение о возможности цунами для прибрежных районов, заявив, что волны могут достигать 1-3 метров над уровнем прилива.

В результате землетрясения пропало электроснабжение в некоторых районах ромского района в Мехико, примерно в 400 км от эпицентра. Национальная энергокомпания Мексики сообщила, что сбои в работе электросети затронули 1,2 миллиона пользователей.

Это землетрясение произошло в годовщину двух разрушительных землетрясений 1985 и 2017 годов, в результате которых погибли тысячи и сотни человек соответственно.

Национальный автономный университет Мексики (UNAM), одно из самых престижных высших учебных заведений страны, заявил, что нет научного объяснения, почему три сильных землетрясения произошли в одну дату – 19 сентября. В университете назвали это «чистым стечением обстоятельств».

Теги по теме
Мексика
Источник материала
Поделиться сюжетом