Захватчики снова обстреляли Славянск
Захватчики снова обстреляли Славянск

Захватчики снова обстреляли Славянск

В Донецкой области российские захватчики сегодня днем снова обстреляли Славянск, под вражеские снаряды попала территория мебельного цеха. Обошлось без жертв.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях, передает Укринформ.

«К сожалению, в Славянске снова неспокойно. Днем под обстрел попала территория мебельного цеха на ул. Геологической. Предположительно, С-300. К счастью, обошлось без пострадавших», - написал Лях и обнародовал видео и фотографии разрушений с места обстрелов.

Как сообщалось, Донецкая область находится под постоянными обстрелами российских войск, в регионе нет газоснабжения, проблемы с водой.

Из области, в которой на момент полномасштабного вторжения проживало 1 млн 670 тыс. человек, выехали более 1 млн 200 тыс. человек. В настоящее время в области остается 340-350 тыс. человек. До осенне-зимнего периода в регионе должно остаться не более 235 тыс. человек, задействованных в процессе обороны и поддержания работы критической инфраструктуры, потому что именно такое максимальное количество людей можно будет обогреть зимой в области, оставшейся без газа.

Фото: Вадим Лях / Фейсбук

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader