![Forbes: Банки из Казахстана и Вьетнама прекратили принимать российские карты «Мир»](https://thumbor.my.ua/aeK-HhnG9Dirr63B20yqAaW7XpU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Feb36fce9956c12b158f5166923b0ec85.jpg)
Forbes: Банки из Казахстана и Вьетнама прекратили принимать российские карты «Мир»
Forbes: Банки из Казахстана и Вьетнама прекратили принимать российские карты «Мир»
![""](https://thumbor.my.ua/2NNn2hJZVxGuWkpcQdLrBm4-lRU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Feb36fce9956c12b158f5166923b0ec85.jpg)
Вьетнамский банк BIDV и казахстанский «Халык Банк» приостановили прием российских платежных карт «Мир».
В колл-центр вьетнамского BIDV сообщили, что не принимают карты российской платежной системы «Мир». Банк, по словам собеседника в колл-центр, продолжает обслуживать карты VISA, Mastercard, Western Union, JCB, UnionPay, но не «Мир», сообщает Forbes.
В колл-центр «Халык Банка» сообщили, что российские карты «Мир» не обслуживаются ни через терминалы, ни через банкоматы. При этом в колл-центр остальных банков Казахстана сказали, что обслуживают карты «Мир».
Справка
15 сентября Минфин США заявил, что иностранные банки, заключающие договоры с оператором карт «Мир» — Национальной системой платежных карт (НСПК), который не попал под ограничения Запада, «рискуют поддержать усилия россии по обходу санкций».
Читайте также
- Китайская UnionPay запретила обслуживание ряда своих карт в терминалах российских банков.
- В апреле карты UnionPay из рф не принимают в иностранных онлайн-магазинах.
- 6 марта Visa и Mastercard прекратили работу в России.
поддержать проект
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)