Apple разрабатывает гибкий iPhone с "самовосстанавливающимся" экраном
Apple разрабатывает гибкий iPhone с "самовосстанавливающимся" экраном

Apple разрабатывает гибкий iPhone с "самовосстанавливающимся" экраном

Концепт айфона с гибким экраном / Фото: macrumors

Один из последних патентов компании Apple был опубликован в Интернете. В нем упоминается некое "электронное устройство с гибким покрытием дисплея".

На необычную новинку обратил внимание портал Phone Arena.

Согласно патенту, будущий iPhone получит сгибающийся экран с дисплеем наружу. При этом сам экран будет выполнен из специального "самовосстанавливающегося" материала, который сможет "заращивать" царапины и вмятины. Чтобы достичь такого эффекта, материал будет скорее пластичным и мягким, нежели твердым, как современное стекло. 

Видео дня

В качестве примера того, как экран будет "лечить" сам себя, в патенте был упомянут эффект памяти в некоторых матрасах и подушках. Как отмечают журналисты, таким образом купертиновцы планируют решить одну из самых больших проблем складных моделей, а именно их низкую долговечность.

«Электронное устройство с гибким покрытием дисплея» / патент Apple

По словам аналитика Росса Янга, который очень редко ошибается в том, что касается еще не вышедших устройств Apple, гибкий айфон дебютирует на рынке не раньше 2025 года. 

Изначально компания планировала выпустить его в 2023 году, но на одном из этапов переключилась на разработку 20-дюймового MacBook с гибким дисплеем и без привычной клавиатуры. Ожидается, что такой макбук заложит основу новой категории устройств Apple. В сложенном виде – обычный лэптоп, а в разложенном и с подключенными аксессуарами – моноблок.

А меж тем Apple готовится к своей второй осенней презентации, которая пройдет в конце октября. На ней покажут новые айпады, "маки" и макбуки. 

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Apple анонсировала повышение цен в App Store на 20-30%
  • Блогер специально разбил свою машину, чтобы проверить детектор ДТП в iPhone 14 (видео)
  • Гаджет дня: наушники от Logitech с амбушюрами, которые "плавятся" в ушах (фото)
Источник материала
Поделиться сюжетом