Из Украины за сутки выехало более 40 тысяч человек: какие сегодня очереди на границах
Из Украины за сутки выехало более 40 тысяч человек: какие сегодня очереди на границах

Из Украины за сутки выехало более 40 тысяч человек: какие сегодня очереди на границах

Пограничники рассказали, какая ситуация была на границе за минувшие сутки и на каких пунктах пропуска сегодня самые большие очереди.

За сутки 22 сентября западные границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли 77 тысяч человек и 19 тысяч транспортных средств.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы.

Из Украины за прошедшие сутки выехали более 40 тысяч человек. 24 тысячи из них пересекли границу с Польшей, остальные отправились в другие страны ЕС и Молдовы.

В то же время вернулись из-за границы 38 тысяч человек, почти 31 тысяча из них – граждани Украины.

За этот период был оформлен 71 грузовик с гуманитарной помощью.

По данным пограничников, по состоянию на 12:00 ч. 23 сентября очереди на границах с соседними государствами, на выезд из Украины, зафиксированы в следующих пунктах пропуска:

Республика Польша:

  • "Устилуг" – 50 л/а, 0 автобусов (пропуск пешеходов не осуществляется);
  • "Угринов" — 50 л/а, 0 автобус, 0 пешеходов (пропуск пешеходов осуществляется только на выход с целью эвакуации);
  • "Рава-Русская" — 10 л/а, 3 автобуса, 0 пешеходов (пропуск пешеходов осуществляется только на выход с целью эвакуации);
  • "Грушев" — 10 л/а, 0 автобусов, 0 пешеходов (пропуск пешеходов осуществляется только на выход с целью эвакуации);
  • "Краковец" – 60 л/а, 0 автобусов; (пропуск пешеходов не осуществляется);
  • "Шегини" — 40 л/а, 0 автобусов, 80 пешеходов (пропуск пешеходов осуществляется в обоих направлениях).

Словацкая Республика:

  • "Ужгород" – 30 л/а, 0 автобусов (пропуск пешеходов не осуществляется).

Венгрия:

  • "Тиса" – 10 л/а, 0 автобусов; (пропуск пешеходов не осуществляется);
  • "Лужанка" — 5 л/а, 0 пешеходов.

Республика Молдова:

  • "Мамалыга" — 20 л/а, 0 автобусов, 0 пешеходов.

Читайте также:

  • На Закарпатье и в Черновицкой области задержали более десяти человек, которые хотели незаконно пересечь границу
  • "Такси возможностей": как бывший глава КС Тупицкий незаконно покинул Украину
  • В России могут закрыть границы в случае массового оттока людей из-за мобилизации – СМИ
Источник материала
loader
loader