Премьеры недели: POSITIFF спел в дуете с финалисткой "Голоса", а Тринчер - с женихом
Премьеры недели: POSITIFF спел в дуете с финалисткой "Голоса", а Тринчер - с женихом

Премьеры недели: POSITIFF спел в дуете с финалисткой "Голоса", а Тринчер - с женихом

Alina Pash - "Тіні Забутих Предків"

Певица Alina Pash выпустила сразу две новые версии песни "Тіні Забутих Предків"- украинскую и английскую. Они являются переосмыслением трека, с которым певица победила на Нацотборе "Евровидения" в феврале. Эти композиции посвящены силе украинского народа, прочности нашего культурного кода и глубине наших корней.

"Самозванці"- “Абсент”

Рок-группа "Самозванці" презентовала трек "Абсент" о порочных привычках человеческой души. В клипе показан внутренний мир человека, который потерял над собой контроль и ищет путь назад.

- Песня "Абсент" рассказывает о человеческих зависимостях. О том, что каждый раз от соблазна нас отделяет маленький шаг. И только нам решать - сделать его или сказать себе "стоп". Потому что лучший момент для того, чтобы вернуть себя себе - сейчас, - отметил солист группы Женя Сулима.

MARIETTA - “Україна - моя земля”

Певица MARIETTA представила песню “Україна - моя земля”. На ее создание артистку вдохновила новость о долгожданной беременности.

После того, как я потеряла ребенка, мы с мужем очень переживали. Это были непростые для нас времена. Но когда началась война в Украине, мой муж ушел в тероборону, а я стала волонтерить. Все мысли были только о нашей Украине, о том, чем я могу быть полезной. Ни секунды мы не сомневались, что остаемся в Киеве. Я сосредоточилась на помощи военным, пожилым людям. А потом - деткам, которые пострадали. Адресно помогала семьям переселенцев с детьми в Украине. И в именно этот период случилось то, чего мы не ожидали - я во второй раз забеременела! Очень верю в карму. Мы с мужем счастливы, что скоро станем родителями, хоть и в непростой период для нашей страны!", - делится Marietta.

KAPLIY - "Квіти"

Певица KAPLIY соединила образы Украины и женщины в новой видеоработе "Квіти". В песне артистка про сложное для нашей страны лето надежды на то, что осенью все наладится. Цветы в данном случае используются как метафора, что означает тот день, когда Украина расцветет. Автором песни стал Дмитрий Криворотов.

- В такое непростое для Украины время хочется дарить людям любовь, красоту и цветы. Потому что там,где цветут цветы,есть надежда. И эта надежда и вера только в наше счастливое будущее под мирным небом. Пусть эта песня вдохновит вас и напомнит, что наша Победа уже совсем рядом! Будем встречать ее всем миром с цветами в волосах! - рассказала певица KAPLIY.

Анна Трінчер & Voloshyn - "Лише ти і я"

Певица Анна Тринчер накануне свадьбы спела о своей любви в дуэте с женихом Александром Волошиным. В lyric-видео на трек "Лише ти і я" вошли архивные кадры из детства и фото пары с помолвки. 

"Піккардійська Терція" & SASHKA - "Baby"

"Піккардійська Терція" и композитор Алекс Макаров под псевдонимом SASHKA представили видео на дуэтный трек "Baby", посвященный Украине, ее красоте и одновременно героизму. Эта песня - своего рода признание коллектива в любви и чувствах к стране. Автором музыки и текста песни выступил SASHKA.

 Remez - "Отряд ім.Івана Сірка"

Защитник Украины Remez презентовал дебютный макси-сингл "1", в котором делится со слушателями историями любви и службы в рядах ВСУ. Песня "Отряд ім.Івана Сірка" - это гимн роты артиста, который он написал по просьбе командира для поднятия боевого дух побратимов. Тогда как трек "Марічка" - песня о влюбленности, бабочках в животе и хорошем настроении, которые делают нас счастливее. 

Слава Каминская - "Додому"

Слава Каминская выпустила клип на дебютный авторский украиноязычный трек "Додому", в котором впервые снялись дети певицы. Трек был написан еще весной, прямо в машине - по дороге, убегая от войны. 

- Впервые с начала полномасштабного вторжения рф моя лента переполнена хорошими новостями, ведь наконец наши защитники, наши родные ребята вернулись из российского плена "Домой"! Спасибо каждому, кто защищает нашу землю и приближает момент, когда все украинцы смогут вернуться в Родной дом. Благодаря вам, сегодня я готова поделиться своей историей, своей болью и переживаниями. Иногда есть то, что невозможно описать словами. Это - как исповедь, в которой собраны самые сокровенные переживания. Я впервые настолько откровенна с вами, - призналась певица.

badactress - "Абонент"

TikTok-актриса и певица badactress представляет новую видеоработу "Абонент". Во втором сингле артистка продолжает поднимать важные для подростков социальные темы - на этот раз сталкивается со сталкингом в соцсетях со стороны экс-партнера. В клипе она появляется с прической в виде телефона из волос на голове.

Настя Балог & POSITIFF - "Додому"

POSITIFF и финалистка "Голосу країни-10" Настя Балог записали трек "Додому" - историю влюбленной девушки и парня, которых разлучила война, но они отдали бы все, чтобы оказаться в родном городе.

- Дом является местом силы, которое пропитано теплыми воспоминаниями. Родные улочки, знакомые лица - вот, что действительно лечит и каждый раз заставляет возвращаться назад, - Настя Балог.

 

 

Источник материала
Поделиться сюжетом