В Украине стартует Европейская неделя спорта #BeActive
В Украине стартует Европейская неделя спорта #BeActive

В Украине стартует Европейская неделя спорта #BeActive

В пятницу в Украине начинается Европейская неделя спорта (ЕНС) #BeActive.

Как сообщает пресс-служба НОК, восемь лет этот общественно важный проект, инициированный Европейской комиссией, побуждает людей к здоровому образу жизни. Акция проходит в странах Старого света с 23-го по 30 сентября, передает Укринформ. 

В 2018 году Украина впервые получила право присоединиться к одной из самых массовых инициатив Евросоюза в сфере физической культуры. А начиная с 2019 года координатором этого спортивного события в нашей стране выступает Национальный олимпийский комитет, который вместе с послами  ЕНС, медалистами Олимпийских игр - президентом НОК Украины Сергеем Бубкой, Еленой Говоровой, Ольгой Саладухой, Натальей Добринской и Анастасией Коженковой - инициирует разнообразные мероприятия, которые популяризуют спорт и призывают общество активнее приобщаться к нему.

Учитывая военное положение, в нынешнем году традиционные инвенты пройдут менее масштабно.

Как и в прошлые годы, в течение нескольких недель в различных регионах под лозунгом #BeActiveПобеждай будут проходить активности всеукраинских проектов НОК «Олимпийский урок», #DoLikeOlympians, #OlympicLab, во время которых можно будет не только узнать о спорте, но и попробовать себя в разных видах вместе с известными олимпийцами.

Каждый желающий может присоединиться к инициативе, обратившись в региональное отделение НОК и узнать о мероприятиях, проходящих в той или иной области под лозунгом #BeActive, или приняв участие в онлайн челендже #BeActive - «Будь победителем»!

Фото: noc-rus.org.

Теги по теме
Спорт Европа
Источник материала
Поделиться сюжетом