Гайдай анонсировал хорошие новости на Луганщине и дал намек
Гайдай анонсировал хорошие новости на Луганщине и дал намек

Гайдай анонсировал хорошие новости на Луганщине и дал намек

На Луганщине ВСУ имеют успехи / фото facebook.com/GeneralStaff.ua/

Вооруженные силы Украины могут иметь определенные успехи на фронте в Луганской области. 

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, где-то через неделю общественности станут известны хорошие новости с фронта на этом направлении.

Видео дня

"Что касается того, что происходит на линии фронта возле Луганской области. Давайте подождем неделю. Я думаю, что Вооруженные силы Украины смогут нас порадовать хорошими новостями, которые ждут более 300 тысяч жителей Луганщины", - сказал Гайдай.

Гайдай рассказал о ситуации на Луганщине

Война в Украине: что сейчас происходит

Продолжается контрнаступление украинских сил на юге и востоке страны. В ответ на поражение оккупационной армии в Харьковской области Путин объявил частичную мобилизацию в России.

Оккупанты сейчас сосредоточили усилия на захвате Донецкой области. Несмотря на это, за сутки подразделения ВСУ отбили вражеские атаки в районах населенных пунктов Соледар, выемка, Курдюмовка, Зайцево, Новомихайловка и Первомайское.

На юге Силы обороны Украины попали по переправам и сосредоточению техники оккупантов. 

С начала полномасштабного вторжения украинские защитники ликвидировали уже 56 700 оккупантов и тысячи единиц.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • На юге предотвращен проход российской ДРГ в тыл ВСУ
  • Россия потеряет часть мобилизованных еще на пути к фронту - эксперт
  • На оккупированной Луганщине подожгли "избирательный участок" и попали по казармам РФ - Гайдай
Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader