Полиция показала бывший «госпиталь» россиян в Изюме
Полиция показала бывший «госпиталь» россиян в Изюме

Полиция показала бывший «госпиталь» россиян в Изюме

В освобожденном городе Изюм Харьковской области следователи и криминалисты Национальной полиции осмотрели помещения, которые российские захватчики использовали как госпиталь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Национальная полиция.

«Импровизированные «палаты» были обустроены непосредственно в подвальных помещениях. Судя по следам крови, раненые лежали прямо на полу. Именно здесь, в ужасающих антисанитарных условиях, им оказывали так называемую медицинскую помощь. «Встретило» здание наших специалистов установленной рашистами растяжкой, умело обезвреженной полицейскими взрывотехниками», – отметили в ведомстве.

По данным правоохранителей, во время захвата этот госпиталь был закрытым объектом, куда могли попасть только раненые российские военные.

В ходе осмотра следователи и криминалисты обнаружили в здании перевязочные материалы, шприцы, медицинские препараты и костыли – срок годности всех этих вещей датирован 50-60 годами прошлого века. Также была обнаружена одежда со следами крови и старая распарованная обувь.

«Все эти вещи прилагаются к материалам уголовного производства. И они помогут установить, кто и кого лечил в этом госпитале, - отметили в Нацполиции.

Как сообщалось, 10 сентября Силы обороны Украины освободили Изюм от российских захватчиков. Город находился под контролем врага с начала апреля.

Фото: www.npu.gov.ua

Теги по теме
полиция больница
Источник материала
Поделиться сюжетом