США анонсировали шаги в ответ на российские псевдореферендумы
США анонсировали шаги в ответ на российские псевдореферендумы

США анонсировали шаги в ответ на российские псевдореферендумы

Соединенные Штаты никогда не признают результатов фейковых референдумов, которые проводят оккупационные силы рф в Украине, и в ближайшие дни объявят о дополнительных шагах в ответ на действия кремля.

Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Вместе с нашими партнерами по всему миру мы отвергаем любые сфабрикованные результаты, которые объявит россия, и в ближайшие дни вы услышите от нас больше об этом», - сказала официальная представительница администрации Байдена.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты никогда не признают оккупированные россией регионы, где проходят псевдореферендумы ничем иным, чем суверенной территорией Украины.

«Мы продолжим работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь Россию к ответственности и поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - указала Жан-Пьер.

Она также повторила позицию США о готовности «возложить на Россию дополнительные быстрые и тяжелые экономические последствия», если россияне и дальше будут реализовывать сценарий аннексии украинских территорий.

Как сообщал Укринформ, российская оккупационная администрация на временно захваченных территориях Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей 23-27 сентября проводит псевдореферендумы по присоединению к рф.

В Белом доме заявили, что имеют разведданные о том, как оккупанты собираются манипулировать с результатами так называемых «голосований». Кроме того, в Вашингтоне отметили, что уже есть конкретные цифры, которые россияне планируют объявить после инсценировки псевдореферендумов.

Фото: EPA/UPG

Теги по теме
США
Источник материала
Поделиться сюжетом