Убийство семи военных в Житомирской области: суд не продлил меру пресечения обвиняемому
Убийство семи военных в Житомирской области: суд не продлил меру пресечения обвиняемому

Убийство семи военных в Житомирской области: суд не продлил меру пресечения обвиняемому

В Житомире суд не продлил меру пресечения обвиняемому в убийстве 7 человек Анатолию Захаренко, который до 24 сентября находился под круглосуточным домашним арестом.

Об этом корреспонденту Укринформу сообщили в пресс-службе Богунского районного суда Житомира.

«В связи с тем, что у нас (в Богунском райсуде – ред.) не были определены коллегии судей, материалы дела с представлением и с ходатайством прокурора о продлении меры пресечения направлялись в Апелляционный суд Житомирской области. Апелляционный суд вынес решение об отказе в изменении подсудности и написал, что окончание меры пресечения не является основанием для изменения подсудности. То есть там вообще не рассматривали ходатайство о продлении меры пресечения», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что апелляционный суд вернул дело во второй половине дня 23 сентября.

На предыдущем заседании, состоявшемся 23 августа, председательствующая судья Инна Зиневич заявила о самоотводе. Нового председательствующего судью должно было избрать атоматизированное распределение судебных дел, но оно еще не проводилось.

Как сообщал Укринформ, 27 июля Богунский районный суд отпустил под круглосуточный домашний арест обвиняемого в убийстве 7 человек Анатолия Захаренко, находящегося под стражей с 23 мая 2020 года.

По данным правоохранителей, на берегу пруда в селе Новоселица ночью 22 мая 2020 года его арендатор Захаренко из ружья расстрелял компанию знакомых, приехавших порыбачить. Лишь одному человеку удалось спастись. Среди убитых – ветераны АТО/ООС, военнослужащие Нацгвардии, волонтеры.

Теги по теме
Украина Суд Житомир
Источник материала
Поделиться сюжетом