В Нидерландах задержали подозреваемых в подготовке похищения бельгийского министра
В Нидерландах задержали подозреваемых в подготовке похищения бельгийского министра

В Нидерландах задержали подозреваемых в подготовке похищения бельгийского министра

Правоохранители Нидерландов задержали четырех подозреваемых в подготовке похищения министра юстиции Бельгии Винсента Ван Квикенборна.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на RTLnieuws.

Отмечается, что троих подозреваемых задержали в пятницу, 23 сентября. Через день задержали и четвертого.

"По запросу Бельгии полиция Нидерландов задержала четвертого подозреваемого в причастности к подготовке похищения министра юстиции Бельгии Винсента Ван Квикенборна", - говорится в сообщении.

Он задержан на улице в Гааге.

Как пишет издание, на прошлой неделе возле здания министра в Кортрейке обнаружили автомобиль на нидерландских номерах, в котором находилось оружие.

Некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщали, что речь может идти о попытке похищения. В частности, по данным портала VRT, угроза "выходит из наркосреды", якобы министра юстиции Бельгии Винсента Ван Квикенборна хотели обменять на задержанного ранее преступника. Отмечалось, что полиция не исключает, что заказчиками являются "наркобароны за рубежом".

Бельгийский министр сейчас находится под усиленной охраной. Представитель бельгийской федеральной прокуратуры сказал, что последний арест этого не меняет. Он отказался сообщить, разыскиваются ли другие подозреваемые. Бельгия обратилась в Нидерланды с просьбой передать четырех арестованных мужчин.

Фото: Beeld © Shutterstock

Теги по теме
Нидерланды Бельгия
Источник материала
Поделиться сюжетом