Зеленский приветствует создание Horizon Capital Growth Fund для инвестиций в Украину
Зеленский приветствует создание Horizon Capital Growth Fund для инвестиций в Украину

Зеленский приветствует создание Horizon Capital Growth Fund для инвестиций в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания документа об участии в финансировании фонда Horizon Capital Growth Fund IV. Это новый фонд, предназначенный для инвестиций в украинские компании.

Подписание прошло в офисе Международной финансовой корпорации в Лондоне с участием международных инвесткомпаний, передает Укринформ со ссылкой на сайт Главы государства.

Зеленский подчеркнул, что борьба украинцев за свободу продолжается не только на передовой, но благодаря храбрости военных на фронте есть возможности, чтобы держались и другие передовые, прежде всего экономический фронт.

В частности, Зеленский в своем видеовыступлении поблагодарил присутствующих за внимание к Украине, понимание, что инвестировать в украинцев, в их идеи и компании важно.

“И лучше инвестировать именно сейчас. В то время, когда инвестиции означают, что вы присоединяетесь к нашей победе. И мы в ней уверены. Борьба за свободу идет не только на передовой. Благодаря храбрости наших героев на фронте есть возможности, чтобы держались и другие "передовые", и, прежде всего, это экономический фронт. И это очень хороший сигнал для экономического фронта, что такие респектабельные инвестиционные игроки, как вы, поддерживают Украину, интересуются Украиной”, - подчеркнул Зеленский.

По его словам, "финансовый мир в результате видит - именно нам доверяют сильнейшие".

“Украина – это особый потенциал. Именно потому, что россия и начала эту войну, россия лучше многих в мире поняла, что развитие украинского потенциала может означать полное замещение российской доли на европейском и мировом рынках», - подчеркнул глава Украинского государства.

Зеленский подчеркнул, что стабильность - "это именно тот элемент, который уже привносит и может привнести еще на значительно большем уровне украинское участие в глобальных экономических отношениях".

“Наш агросектор, наш потенциал производства, прежде всего машиностроение, сырьевой сектор, включая добычу редких земельных элементов, наш газовый сектор, включая удобные газовые хранилища на границе стран Европейского Союза, наш сектор чистой зеленой энергетики, который имеет наибольший в регионе потенциал для роста - все это колоссальные возможности, чтобы гарантировать стабильность. Стабильность для Европы, стабильность для всех макрорегионов рядом, стабильность для каждого партнера, продовольственную, производственную, энергетическую, а значит - и социальную”, - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что “инвестируя в Украину – инвестируют в развитие и никогда – в разрушение, сотрудничая с нами – сотрудничают ради благосостояния и всегда прибыльно. И особый акцент – это наш цифровой сектор”.

“Я благодарю за инициативу создать такой фонд – Horizon Capital Growth Fund IV, это очень хорошее начало. Я благодарю за инициативу госпожу Елену Кошарную и благодарю всех, кто присоединился. Объективная потребность в таких фондах в тысячу раз больше, мы это понимаем, и я верю, что этот фонд – это старт, правильный старт правильных инвестиций именно сейчас и именно в Украину. В Украине, которая обязательно одержит историческую, самую важную победу нашего времени”, - отметил Зеленский и пригласил всех присутствующих посетить Украину лично.

В тексте под видео отмечается, что в Фонд Horizon Capital Growth Fund IV на первом этапе были привлечены 125 млн долларов для поддержки украинских предпринимателей-визионеров.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Бизнес Инвестиции
Источник материала
Поделиться сюжетом