/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcd1b66a991a2c6ba8134b145cbbefde3.png)
Молитвы, выставки и инсталляции: объявили программу мероприятий ко Дню памяти трагедии Бабьего Яра
Министерство культуры и информационной политики рассказало о памятных мероприятиях в Киеве на протяжении 29-30 сентября ко Дню памяти трагедии Бабьего Яра.
В этом году все события объединены концепцией годовщины во время боли.
— Это свидетельство того, что боль не в прошлом, она жива — это живая рана в душе каждого сознательного человека за каждую трагедию и потерянную жизнь, — говорится в сообщении.
29 сентября в 11:00 у символической синагоги Место для размышлений в Бабьем Яру состоится совместная межрелигиозная молитва.
В мероприятии примут участие представители НИМЗ Бабий Яр, Мемориального центра Холокоста Бабий Яр, главный раввин Украины Моше Раувен Азман, глава министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко, мэр Киева Виталий Кличко и народные депутаты и депутаты Киевского городского совета.
Также 29 сентября в 18:00 рядом с памятником Менора состоится молитва с участием представителей Православной церкви Украины, Всеукраинского Союза Церквей Евангельских Христиан-Баптистов, Римско-Католической церкви Украины, Украинской православной церкви, Церкви в Бабьем Яру, Всемирного Конгресса Украинцев, Украинского института национальной памяти и НИМЗ Бабий Яр.
29-30 сентября можно будет посетить ряд инсталляций, в частности Зеркальное поле, Кристаллическую стену плача, символическую синагогу Место для размышлений, а также художественную выставку Матвея Вайсберга Чужие дома.

