Во всех школах Киева появится "Муниципальная охрана"
Во всех школах Киева появится "Муниципальная охрана"

Во всех школах Киева появится "Муниципальная охрана"

Взятие школ под охрану будет происходить поэтапно, первым районом, где в школах заработает "Муниципальная охрана", будет Святошинский.

Коммунальная организация "Муниципальная охрана" будет обеспечивать охрану всех столичных школ. Такое решение было принято городскими властями, чтобы усилить безопасность в учебных заведениях Киева.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Адреса школ добавлены в адресный перечень объектов, принадлежащих к коммунальной собственности территориального общества Киева и требуют приоритетных мер охраны и хранения.

"Взятие школ под охрану будет происходить поэтапно. Первым районом, где в школах заработает "Муниципальная охрана", будет Святошинский. Охранять школы за счет городского бюджета. В настоящее время коммунальная организация набирает новых сотрудников и инструктирует персонал, отвечающий за охрану в учебных заведениях", – рассказал Валентин Мондриевский.

Отмечается, что руководители общеобразовательных учреждений всех районов Киева прошли на днях обучение по вопросам гражданской защиты и территориальной обороны. Кроме того, муниципальные учебные заведения оборудованы тревожными кнопками. Однако в условиях военного положения и усиления возможных угроз вопрос безопасности является особенно актуальным. Поэтому, по меньшей мере, один представитель "Муниципальной охраны" будет работать в каждой школе города.

Напомним, политический эксперт, журналист и доброволец ВСУ Кирилл Сазонов сообщил о том, что Беларусь готовится принять большое количество российского личного состава и техники. Все потому, что президент РФ Владимир Путин планирует ударить по двум направлениям логистики в Украине. Речь идет о Киеве и Волыни.

Подозреваемая в измене страны и сотрудничестве с врагом директор школы сбежала за границу

Читайте также:

  • Наступление на Украину из Беларуси: эксперт сообщил, что Путин мог дожать Лукашенко
  • Существует ли для Украины опасность со стороны Беларуси – в Минобороны дали ответ
  • "Ждать очередной Бучи никто уже не будет": Арестович прокомментировал угрозу вторжения из Беларуси
Источник материала
Поделиться сюжетом