Данилов назвал две вероятные причины взрывов на «Северных потоках»
Данилов назвал две вероятные причины взрывов на «Северных потоках»

Данилов назвал две вероятные причины взрывов на «Северных потоках»

Причиной инцидентов на российских газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" может быть либо теракт со стороны рф, либо низкое качество строительных работ, которые осуществляли россияне.

Такое мнение выразил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире общенационального телемарафона "Единые новости", передает корреспондент Укринформа.

«Что касается газопровода, то здесь два варианта – либо россияне его сами «бахнули», либо россияне его так построили, что он разрывается и не может выдержать», – сказал Данилов, добавив, что «россияне еще те строители».

Как сообщалось, 27 сентября появились сообщения о трех утечках на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» – два на первом и один – на втором. Инцидент произошел недалеко от побережья Дании и совпал с презентацией европейского проекта «Балтийский поток», который позволяет поставлять из Норвегии в Польшу, через территорию Дании, до 10 млрд кубометров газа в год.

В Европейском совете считают, что инциденты на российских трубопроводах являются результатом умышленных действий, требующих тщательного расследования.

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко заявил, что инциденты на российских газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" являются хорошо подготовленными террористическими актами.

Теги по теме
Северный поток-2
Источник материала
Поделиться сюжетом