/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F00552788258418fd3be2403c653d3cf4.jpg)
У путина нет совести, поэтому нет смысла вести переговоры - Кулеба
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире национального телемарафона, сообщает Укринформ.
Он отметил, что все действия путина: аннексия территорий, обстрел мирной колонны в Запорожье или сигнал тревоги в Киеве, не вяжутся с переговорами, и Путин сейчас играет в игру «да я готов, это Украина не готова к переговорам». В этом контексте Президент Владимир Зеленский занял четкую позицию: «Если вы избрали путь войны, то мы избрали путь самообороны», – подчеркнул Кулеба.
«Вам нельзя доверять, вы люди без совести, а одним из ключевых принципов переговоров всегда был и будет принцип добросовестности, и во всех языках мира есть этот термин «принцип добросовестности в переговорах». Если нет совести у путина, то нет смысла вести переговоры», - подытожил министр.
Как сообщал Укринформ, в пятницу в кремле состоялась церемония «принятия в состав россии» марионеточных образований «днр» и «лнр», а также захваченных армией рф территорий Херсонской и Запорожской областей Украины, что вызвало широкое международное возмущение.
В речи российский лидер заявил, что россия готова к мирным переговорам с Украиной, однако их предметом не будет "присоединение" к рф захваченных ранее территорий.

