/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2Fd56bbd7aaa4f2432b3832f9768352351.jpg)
Одесса: полиция разоблачила администраторов сети пророссийских каналов
В ходе мониторинга интернет-сети правоохранители обнаружили пророссийский телеграмм-канал. В котором с оперативной скоростью размещались последствия обстрелов дронов-камикадзе. Видео появилось на ресурсе через несколько минут после попадания.
"Кроме того, администраторы этого и других ресурсов создавали контент, дискредитирующий военнослужащих ВСУ, оправдывали вооруженную агрессию рф и ее действия на территории Украины", - говорится в сообщении.
По месту их проживания правоохранители провели обыски и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, форменную одежду
оккупационной армии и вещи с вражеской и запретной символикой.
В полиции призвали граждан не распространять фото или видео местности, где был обстрел, отметив, что размещенная информация может быть использована врагом для дальнейшей корректировки своих целей.

