Кличко поблагодарил столичных педагогов за их труд
Кличко поблагодарил столичных педагогов за их труд

Кличко поблагодарил столичных педагогов за их труд

Городской голова Киева Виталий Кличко по случаю Дня работника образования поблагодарил столичных педагогов за их труд.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Телеграме.

«Благодарю наших педагогов за их сложный труд, за большое сердце и любовь к нашим детям. С первых дней широкомасштабного варварского вторжения россии вы показали свою смелость и преданность профессии. Каждый из вас занял свою линию обороны. Кто-то пошел воевать, другие остались работать ради детей. Вы учили онлайн, из убежищ, вы поддерживали детей и родителей. Затем готовили учреждения для работы в условиях военного положения. И столица смогла начать новый учебный год в смешанном формате – очном, онлайн и индивидуальном», – подчеркнул мэр.

Кличко отметил, что по состоянию на сегодняшний день в столичных учреждениях среднего, дошкольного и внешкольного образования работают 70,5 тысячи специалистов, более 40,5 тысячи из них – педагоги.

195 педагогов, по его данным, ушли защищать Украину от российских захватчиков, 143 педагога-вынужденных переселенца пришли работать в этом году в образовательные учреждения Киева.

«С праздником вас, дорогие педагоги! Сил вам, благодарных учеников и воспитанников, благополучия и самого главного сегодня – Победы», – добавил Кличко.

Как сообщалось, каждый год в первое воскресенье октября Украина отмечает День работников образования.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко КГГА Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом