Слух: Rockstar Games работает над ремастером Midnight Club: Los Angeles
Слух: Rockstar Games работает над ремастером Midnight Club: Los Angeles

Слух: Rockstar Games работает над ремастером Midnight Club: Los Angeles

Студия Rockstar Games якобы работает над ремастером гоночной игры Midnight Club: Los Angeles.

Утечка исходит от музыканта Маркуса Кинцля.

Tube-блогер Super.

В одном из постов годовалой давности артист прямо заявил, что Rockstar Games повторно приобрела права на его композицию Dundy Lion для использования в официальном трейлере ремастера и внутри самой игры.

При этом игра выйдет на консолях нового поколения.

Добавим, что оригинальную гонку Midnight Club: Los Angeles все еще почему-то можно купить в PS Store и Xbox Live.

Это довольно странно, ибо там используются лицензионная музыка и машины.

Обычно из-за ограниченных лицензий на подобный контент гоночные игры в итоге удаляет из цифровых магазинов, ибо продление соглашений попросту нерентабельно.

Впрочем, часть треков разработчики все же удалили.

Midnight Club: Los Angeles вышла в 2008 году на Xbox 360 и PS3, став испытательным полигоном для нового графического движка RAGE, который Rockstar Games до сих пор использует в своих проектах.

За разработку гонки отвечала студия Rockstar San Diego, которая затем переключилась на разработку Red Dead Repemption, забросив франшизу Midnight Club.

Добавим, что еще в феврале 2022 года появилась информация о том, что студия Visual Concepts (отвечает за франшизу NBA 2K) набирает людей для разработки некой гоночной игры в открытом мире на базе графического движка Unreal Engine.

Источник материала
loader
loader