/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7e970a3f8dec894514e731a18c350c50.jpg)
На юге украинские защитники уничтожили 16 вражеских танков и более 60 захватчиков
Об этом сообщает в Фейсбуке Оперативное командование "Юг", передает Укринформ.
"Враг пытается выискивать способы для улучшения логистического обеспечения своих войск, продолжает налаживать альтернативные переправы и ремонтные работы в районе Антоновского и Каховского мостов. В то же время наносит ракетно-артиллерийские и авиационные удары по позициям наших войск и мирным населенным пунктам", - говорится в сообщении.
В течение боевого дня агрессор нанес семь авиационных ударов по позициямВСУ, из реактивных систем залпового огня в очередной раз ударили по двум громадам Никопольского района. Без жертв и пострадавших.
Дважды в день россиянами был обстрелян Очаков из 120-мм миномета и реактивной системы залпового огня "Град". Били по портовой акватории и инфраструктуре. Без людских потерь.
Украинская авиация нанесла девять ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали около 550 огневых задач, в том числе по вражеским логистическим центрам и районам сосредоточения живой силы и техники.
Потери врага за боевой день составляют 64 уничтоженных рашиста, склад с боеприпасами, две самоходные гаубицы «Мста-С», два противотанковых ракетных комплекса, 16 танков и 11 единиц другой автобронетехники. Один БТР взят как трофей.
Как сообщал Укринформ, за период полномасштабного вторжения рф в Украину ВСУ уже ликвидировали около 59 610 российских военных.

