/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb41157538cd9d8a56cc3520dad076caf.jpg)
За сутки оккупанты нанесли два ракетных и семь авиационных ударов, совершили более 35 обстрелов с РСЗО — Генштаб
Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.
Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивая усилия на попытках срыва активных действий Сил обороны на отдельных направлениях.
Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины 3 октября.
"Враг обстреливает позиции украинских войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны", — говорится в сводке.
Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.
Генштаб сообщает, что за сутки оккупанты нанесли два ракетных и семь авиационных ударов, совершили более 35 обстрелов с РСЗО.
Отмечается, что от вражеских ударов пострадали более 20 населенных пунктов. Среди них – Днепр, Запорожье, Бахмут, Спорное, Марьинка, Соледар, Белогоровка, Благодативка и Железнодорожное.
Напомним, Вооруженные силы Украины развивают контрнаступление в Херсонской области. Под ударами ВСУ российская армия покинула десятки населенных пунктов. Военные эксперты не исключают, что украинские военные могут повторить успехи недавнего контрнаступления на Харьковском направлении.
Мобилизированные в обмен на баранов: россияне и белорусы массово убегают за границу
Читайте также:
- Пойдет ли Путин на Киев во второй раз: командующий Объединенными силами ВСУ оценил шансы российской армии
- Когда и как кончится война с Россией: известный оккультист назвал фазы и четкие даты
- Путин умрет в 2023 году: известный оккультист назвал точную дату смерти

