/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0e18c15d74e11123d42cb68287652d35.jpg)
Удар по автоколонне в Запорожье: пятеро раненых остаются в реанимации
Об этом сообщил главный врач медучреждения Игорь Шишко на брифинге, передает корреспондент Укринформа.
"Есть тяжелые, но стабильные пациенты. Есть положительная динамика. В блоке интенсивной терапии сегодня находятся 5 пациентов, нуждающихся в круглосуточном наблюдении. Другие стабилизированы. Кое-кто будет нуждаться в повторном оперативном вмешательстве", - сказал руководитель больницы.
По его словам, все пациенты были госпитализированы с минно-взрывными травмами. Всего в медучреждение доставлен 31 пострадавший в результате обстрела колонны, на сегодняшний день здесь остаются 27 из них.
Шишко отметил, что с пострадавшими работали психологи и психиатры. Эмоциональное состояние людей стабилизировано, но медицинская реабилитация будет продолжительной, отметил главврач.
Как сообщалось, утром 30 сентября российская армия выпустила три ракеты С-300 по эвакуационной колонне в Запорожье. Погиб 31 человек, в том числе двое детей, еще 92 человека получили ранения и были доставлены в больницы города.

