В Тернополе включили тепло уже в пяти больницах
В Тернополе включили тепло уже в пяти больницах

В Тернополе включили тепло уже в пяти больницах

В Тернополе по состоянию на 4 октября начался отопительный сезон уже в пяти больницах.

Об этом сообщает Тернопольский городской совет, передает Укринформ.

«На днях КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго» начало подачу тепла в КНП «Тернопольская городская коммунальная больница №3». В городе это уже пятое учреждение здравоохранения, где было включено отопление», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, медицинские учреждения получают теплоноситель от источника тепловой энергии, работающего на альтернативных видах топлива.

В городе тепло начали поставлять в больницы из-за существенного похолодания еще в конце сентября. В настоящее время отопительный сезон начался в медучреждениях, где лечатся дети. В частности, в Тернопольской областной детской клинической больнице, Тернопольском областном центре реабилитации и развития ребенка и в Тернопольской городской детской коммунальной больнице. Включили отопление и в Тернопольской коммунальной городской больнице №2.

Как сообщал Укринформ, 28 сентября во время селекторного совещания с руководителями областных военных администраций Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что главной задачей для Министерства энергетики, Министерства развития громад и территорий и ответственных органов на ближайшие недели является выход на 100% готовности к отопительному сезону.

Теги по теме
больница Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом