Иран пытается «откреститься» от дронов, атакующих украинские города - Зеленский
Иран пытается «откреститься» от дронов, атакующих украинские города - Зеленский

Иран пытается «откреститься» от дронов, атакующих украинские города - Зеленский

Иран не признает применение своих дронов-камикадзе российскими войсками в Украине.

Об этом заявил в своем видеообращении Президент Владимир Зеленский, передает Укринформ.

"Иран почему-то утверждает, что их у нас нет. Люди их видят в небе. Мы их сбиваем. А нам говорят, что их вроде бы нет. Что ж, найдем способы, чтобы их действительно не было", - подчеркнул Зеленский.

В то же время, Президент отметил, что украинские партнеры информированы о проявлениях российского террора - применении иранских беспилотников против людей и инфраструктуры, а также о ракетных ударах по Запорожью и другим городам.

Глава государства подчеркнул, что мировое сообщество узнало о продвижении украинских войск на передовой. "Только за время от 1 октября и только в Херсонской области от российского псевдореферендума было освобождено и стабилизировано более полутысячи квадратных километров территории и десятки населенных пунктов", - сказал он.

Также Президент подчеркнул, что есть успехи и на восточном направлении, и настанет день, когда Вооруженные Силы будут констатировать освобождение Запорожской области, в частности, в районе ЗАЭС, где сейчас находятся до 500 оккупантов, а также Крыма.

"Эта перспектива – очевидна. Очевидно и то, что по этому пути еще предстоит пройти. Еще предстоит многое выдержать, многое сделать. Сделать и украинцам, и нашим партнерам – всем, кто ценит свободу и международное право", - подытожил Зеленский.

Сообщалось, что  девятью российские захватчики атаковали Одесчину девятью дронами-камикадзе Shahed-136, всех их уничтожили украинские зенитные подразделения.

Теги по теме
Владимир Зеленский Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом