Пауэр уверена, что результаты выборов в Конгресс не повлияют на поддержку Штатами Украины
Пауэр уверена, что результаты выборов в Конгресс не повлияют на поддержку Штатами Украины

Пауэр уверена, что результаты выборов в Конгресс не повлияют на поддержку Штатами Украины

Администратор Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр уверена, что результаты промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре не приведут к снижению поддержки Украины. Штатами.

Об этом она сказала во время своего визита в Киев, передает корреспондент Укринформа.

«Двухпартийная поддержка Украины, которую мы видим сегодня в Вашингтоне, на самом деле отражение того, что мы видим по всей нашей стране – это огромная солидарность с людьми в Украине», - сказала Пауэр.

Она убеждена, что помощь Украине со стороны США, в том числе и по линии USAID, которая чрезвычайно важна сегодня с приближением зимы, сохранится независимо от результатов ноябрьских выборов в Конгресс, на что могут указывать последние голосования в Конгрессе.

«Несмотря на то, что в Соединенных Штатах есть люди, поднимающие вопрос о целесообразности финансовой помощи Украине, лишь несколько дней назад подавляющим большинством обеих партий Конгресс одобрил предоставление Украине дополнительно 4,5 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки. И это в дополнение к уже предоставленной прямой бюджетной поддержке в размере 8,5 миллиарда долларов», - отметила Пауэр.

По ее словам, американцы видят, с каким мужеством народ Украины противостоит агрессии рф и отстаивает демократические ценности, и вдохновляются этим примером.

«Мы видим, как украинцы побеждают на поле боя против гораздо большего соседа, и я думаю, что сами американцы вдохновляются этим, этой несокрушимой волей защитить свои семьи, освободиться от агрессии и отстоять свободу», - сказала Пауэр.

Как сообщал Укринформ, администратор Агентства США по международному развитию USAID Саманта Пауэр 6 октября посетила Киев с однодневным визитом.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
помощь
Источник материала
Поделиться сюжетом