В Тернополе открыли гуманитарный хаб для переселенцев с Луганщины
В Тернополе открыли гуманитарный хаб для переселенцев с Луганщины

В Тернополе открыли гуманитарный хаб для переселенцев с Луганщины

В Тернополе в четверг, 6 октября, открыли гуманитарный хаб Северодонецкой городской ВГА для вынужденных переселенцев с Луганщины.

Об этом сообщила Тернопольская ОВА, передает Укринформ.

«Переселенцы, проживающие в Тернополе и ближних населенных пунктах, могут получить помощь непосредственно в хабе. Рассматриваются вопросы по предоставлению гуманитарной помощи по почте или возможного развоза автотранспортом по отдаленным громадам. Мы должны приложить все усилия, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и имели все необходимое», - сказал начальник Тернопольской ОВА Владимир Труш.

В Тернополе открыли гуманитарный хаб для переселенцев из Луганщины / Фото: Тернопольская ОВА

Согласно сообщению, гуманитарный хаб создан для поддержки внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий Луганской области. Они смогут в нем получать гуманитарную помощь и профессиональные советы по поиску работы и трудоустройства, медицинские, юридические и психологические консультации, а также помощь в решении важных вопросов.

Начальник ОВА отметил, что открытие в Тернополе такого хаба станет мощным шагом в сотрудничестве Тернопольской и Луганской областей.

Как сообщалось, в настоящее время в областных центрах страны работают около десяти гуманитарных хабов, оказывающих помощь вынужденным переселенцам из Луганщины.

Теги по теме
Луганщина Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны