В Запорожье из-под завалов достали трех погибших
В Запорожье из-под завалов достали трех погибших

В Запорожье из-под завалов достали трех погибших

В Запорожье выросло количество жертв утренней ракетной атаки. Из-под завалов извлечены тела троих погибших, сообщили в управлении ГСЧС Украины в Запорожской области.

– По состоянию на 14:30 спасатели продолжают ликвидировать последствия ракетных ударов по жилым домам в Запорожье. Из-под разрушенных конструкций зданий сотрудники ГСЧС извлекли тела 3 погибших. Работы по разбору разрушений и поиску пострадавших продолжаются, - говорится в Facebook.

В отделе коммуникации полиции Запорожской области рассказали, что 12 человек госпитализированы, среди них – один ребенок. Всего Россия утром нанесла шесть ударов, будут открыты уголовные производства из-за нарушения законов и обычаев войны.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев написал в своем телеграм-канале, что сегодня большое количество запорожских семей потеряло свои дома. По предварительной информации, повреждено более 40 многоэтажных домов и построек. В двух домах разрушены по целому подъезду, еще в одном значительные разрушения получили крыша, окна и водопровод. Также предварительно известно о 2 разрушенных и 9 поврежденных домах частного сектора.

– Рашисты обстреляли десятки домов и оставили запорожцев без крыши над головой. С самого утра спасатели и коммунальщики разбирают завалы. Помощь людям оказывают медики и психологи. Всем людям, которым сейчас негде жить, мы предоставляем убежище в коммунальных заведениях города и обеспечиваем их питанием и медико-психологической помощью. Информацию о временном поселении можно получить по номеру 15-80, - сообщил он.

Российские военные атаковали центр Запорожья в 5:00 утра ракетами С-300. В двух пятиэтажках произошло разрушение с первого по пятый этаж. Во многих из близлежащих домов вылетели стекла, разрушенные балконы и крыши. Из окна одной из квартир взрывной волной выбросило икону. 

Фото: zp.npu.gov.ua

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Фото: t.me/kurtievofficial

Фото: t.me/kurtievofficial

Источник материала
Поделиться сюжетом