/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2d76ee81d9a003f19137cc4ad7b343ee.jpg)
"Милан" в главном матче тура разобрался с "Ювентусом" и поравнялся с лидерами Серии А
"Россонери" одержали уверенную домашнюю победу над "Старой синьорой".
"Милан" нанес поражение "Ювентусу" в центральном поединке 9-го тура итальянской Серии А. Битва на "Сан-Сиро" завершилась со счетом 2:0 в пользу действующего обладателя "скудетто".
Подопечные Стефано Пиоли вышли вперед в компенсированное к первому тайму время. Защитник "россонери" Фикайо Томори отличился после передачи Оливье Жиру.
После перерыва "красно-черным" удалось удвоить свое преимущество. На 54-й минуте результативный удар в свой актив записал Браим Диас. К концу встречи счет не изменился.
"Милан" - "Ювентус": турнирное положение после матча
- Благодаря этой победе "Милан" теперь имеет 20 очков и занимает третье место в турнирной таблице Серии А. Столько же зачетных баллов имеют два лидера чемпионата - "Наполи" и "Аталанта" украинца Руслана Малиновского. "Ювентус" с 13 пунктами остался на восьмой позиции.
- В следующем туре "россонери" 16 октября на выезде сыграют с "Вероной", а подопечные Массимилиано Аллегри днем ранее в гостях проведут дерби с "Торино".
Читайте также:
"Интер" после триумфа над "Барселоной" в ЛЧ вернулся на победную тропу в Серии А (видео)
Фанаты клуба Серии А ворвались в раздевалку и угрожали игрокам и тренеру: какая причина
"Манчестер Сити" сокрушительной победой захватил лидерство в АПЛ, "Челси" устроил разгром "волкам"

