Из-за утренних атак рф погибли и пострадали 74 человека - Ляшко
Из-за утренних атак рф погибли и пострадали 74 человека - Ляшко

Из-за утренних атак рф погибли и пострадали 74 человека - Ляшко

В Украине в понедельник утром в результате ракетных ударов со стороны россии погибли и пострадали, по предварительной информации, 74 человека.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телемарафона, передает Укринформ.

"Сегодня в результате очередного террористического акта рф есть значительное количество пострадавших. Мы говорим об оперативной информации, к сожалению, ежеминутно цифры обновляются, и в неутешительную сторону. Есть пострадавшие 74 пациента, из них, как поступила информация, 5 летальных случаев. Среди пострадавших есть один ребенок с легкими степенями поражения, пока еще", - сказал Ляшко.

По данным министра, больше всего пострадавших в Киеве - 61 человек, 11 в Днепропетровской области, двое в Сумской области. "Цифры постоянно обновляются", - добавил он.

Министр отметил, что система здравоохранения, экстренная медицинская помощь работают во всех регионах, скорая сразу выезжает на все события и оказывает медпомощь непосредственно на месте, пациентов госпитализируют в случае средних и тяжелых поражений.

Также, как сообщил министр, поступила информация об отсутствии электричества в нескольких регионах, в частности, об отсутствии электроснабжения в некоторых учреждениях здравоохранения.

"К счастью, все заведения там обеспечены дизель-генераторами, больницы продолжают работать. В частности, информация из Сум, Полтавы, Харькова, Чернигова, Днипра, также Киевская область, где на генераторах работают как больницы, так и подстанции экстренной медпомощи", - сказал Ляшко.

Как сообщалось, российские войска утром 10 октября нанесли ракетные удары по украинским городам. Всего было выпущено 83 ракеты. ГСЧС ранее информировала о 9 погибших и 36 — пострадавших.

Теги по теме
Обстрел больница Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны