/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fdd71c2a035dbb5bdf7641c03b87d9ad4.jpg)
Российский клип вдохновил EA на создание Need for Speed: Unbound, но компания "отменила" его автора
Анонсированная недавно гонка Need for Speed: Unbound от Criterion Games должна была создаваться при участии российского режиссера и композитора Азара Страто, однако EA отказалась от сотрудничества с ним после начала специальной военной операции России в Украине.
Печальной новостью Азар поделился в своем Telegram-канале.
По словам Азара, авторы NFS Unbound вдохновились его клипом "Нарушители пустоты", который послужил отправной точкой для создания концепта игры.
В ноябре 2021 года с ним связались представители Electronic Arts и поведали об этом, что очень сильно удивило Азара.
Азар Страто.
Россиянину было предложено написать 50-минутный саундтрек для новой Need for Speed и снять для нее трейлер, после чего стороны в течение нескольких месяцев обсуждали по Zoom, как можно реализовать идею.
Когда дело дошло до подписания контрактов, Россия начала проведение СВО на территории Украины, которая привела к новым санкциям и закрытию офиса EA в Москве.
Страто, как российский артист, также был "отменен", однако он адекватно воспринял ситуацию со своей стороны и собирается двигаться дальше.
Need for Speed: Unbound поступит в продажу 2 декабря для Xbox Series X|S, Play.
Station 5 и ПК.
С деталями и подробностями игры можно ознакомиться здесь.

