Зеленский обсудил с президентом Анголы вопросы взаимодействия в рамках ООН
Зеленский обсудил с президентом Анголы вопросы взаимодействия в рамках ООН

Зеленский обсудил с президентом Анголы вопросы взаимодействия в рамках ООН

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Анголы Жуаном Лоренсу вопросы взаимодействия в рамках ООН.

Об этом глава Украинского государства сообщил в Твиттере, передает Укринформ.

"Провел телефонный разговор с Президентом Анголы Жуаном Лоренсу", - написал Зеленский.

Он добавил, что проинформировал главу Анголы о террористических ракетных обстрелах Украины со стороны россии. “Обсудили важные вопросы взаимодействия в рамках ООН. Мир должен занимать четкую и жесткую позицию в отношении российской агрессии. Работаем над этим дальше”, - подчеркнул Президент Украины.

Как сообщал Укринформ, 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. Всего было выпущено 84 ракеты, из них 43 уничтожены силами украинского ПВО.

Ракеты попали в инфраструктурные объекты восьми областей.

По состоянию на 17.00 известно об 11 погибших и около 90 раненых. Повреждено около 70 объектов, из которых 29 объектов критической инфраструктуры.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский ООН
Источник материала
loader
loader