Борщевский спиртзавод приватизировали за ₴17,7 миллиона
Борщевский спиртзавод приватизировали за ₴17,7 миллиона

Борщевский спиртзавод приватизировали за ₴17,7 миллиона

Фонд госимущества Украины в понедельник, 10 октября, продал Борщевское МОД ГП "Укрспирт" в Тернопольской области за 17,7 млн грн.

Об єтом в Фейсбуке сообщил Фонд государственного имущества Украины, передает Укринформ.

"10 октября Борщевское МОД ГП "Укрспирт" и 100% государственного пакета акций АО "Эротрон" было приватизировано за 17,7 млн грн и 55 млн грн, участие в торгах приняли 3 и 4 участника соответственно", - говорится в сообщении.

Имущество Борщевского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП "Укрспирт" в Тернопольской области было выставлено на аукцион со стартовой ценой 13,8 млн грн, гарантийный взнос определялся в размере 2,8 млн грн.

В сентябре Фонд государственного имущества завершил аукцион по приватизации Кобыловолоцкого МОД ГП "Укрспирт" (стартовая цена - 25,229 млн грн), расположенного в Тернопольской области. Оно продано за 70,2 млн грн.

Как ранее сообщила пресс-служба ФГИУ, в октябре также состоятся аукционы по продаже Тростянецкого, Барского, Гайсинского и Юрковецкого спиртзаводов/комбинатов в Винницкой области и Залозецкого в Тернопольской.

Условия приватизации МОД "Укрспирта" предусматривают обязательства нового владельца уплатить средства в размере балансовой стоимости актива на счета ГП "Укрспирт" для погашения задолженности предприятия, в том числе на выплату долгов по заработной плате.

Условия приватизации других спиртзаводов - погашение долгов по зарплате и перед бюджетом, а также недопущение увольнения работников по инициативе нового владельца в течение 6 месяцев.

Теги по теме
Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом